Павильон ли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стойка, к примеру 2на2, сзади которой будет автомобиль на открытом воздухе может считаться павильоном?
, Олег, г. Казань
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Нет, это не будет считаться павильоном. Данная стойка, возможно, будет считаться нестационарным торговым местом, киоском, палаткой, в зависимости от конструкции.
Ст. 346.27 НК РФ:
павильон — строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно или несколько рабочих мест.