8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод или увольнение?

Здравствуйте! Вручили мне оф.увидомление о переводе на другую должность (до этого работала техником 4 разряда по 0.5 ставки в цехе) оператора эвм 5 разряда по ставке 0.6 теперь юр.отделе. В связи с этим у меня появились вопросы с этим уведомлением. Дело в том, что из обязанностей будующей должности входит одна из обязанностей, которая меня не устраивает по состоянию здоровья, а именно копирование и сканирование договоров в юридическом отделе. Хотела переговорить с начальником юр.отдела, но к сожалению уехал в командировку и меня попросили расписаться с уведомлением, что я ознакомлена и на какие пункты не согласна, что в принципе и было сделано. Теперь начальник кадровой политики, считает ,что я вообще отказываюсь от этой должности, хотя отказа категорического я никакого не писала. Очень хочеться узнать, как мне с этой ситуацией справиться правильно.

Показать полностью
, Женя, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Женя!

В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия сотрудника, за исключением некоторых случаев временного перевода. Но в любом случае запрещается переводить и перемещать сотрудника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Но этот факт обязательно должен быть документально подтвержден медицинским заключением из больницы.

Также перевод на другую должность относится к изменениям существенных условий трудового договора, о которых работодатель письменно уведомляет работника не менее чем за 2 месяца до предстоящих изменений, но только если это связано с изменением организационных или технологических условий труда в организации.

В этом случае, при отказе от перевода, работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся у него работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе и от этих должностей трудовой договор расторгается на сновании пункта 7 части 1 статьи 77 ТК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.06.2015