Может ли отец одиночка получить амнистию

Здравствуйте, такой вопрос: Ребенок осужденного мужчины находится на попечении его родителей с 2 лет ( ребенку 6 лет), мать фактически отсутствует и не принимает никакого участия в жизни ребенка, если мать лишить род.прав, приобретет ли осужденный статус отца-одиночки? и попадет ли он под один из пунктов амнистии, если осужден по ст 105 сроком на 13лет и 8 мес.? заранее спасибо

, Наталья, г. Орск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если речь идет о преступлении, предусмотренном статьей 105 УК РФ никакие манипуляции, в том числе изложенные вами в решении вопроса о применении амнистии не помогут. Амнистия не распространяется на лиц, совершивших преступление предусмотренное данной статьей не при каких обстоятельствах.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

3. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
105 и… Уголовного кодекса Российской Федерации;