Как привлечь к ответственности сотрудников банка?

Погасила кредит год назад, получила на руки чек и график погашения кредита с 0 остатком и подписями сотрудников банка. Продолжали приходить смс о необходимости внесения ежемесячного платежа - не обращала внимания. Захотела их отключить - оказалось что он не закрыт. Сейчас чтобы закрыть нужно еще 16 тысяч рублей в счет погашения процентов за указанный период. Как привлечь к ответственности сотрудников банка и не платить проценты за истекший период.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Погасила кредит год назад, получила на руки чек и график погашения кредита с 0 остатком и подписями сотрудников банка. Продолжали приходить смс о необходимости внесения ежемесячного платежа — не обращала внимания. Захотела их отключить — оказалось что он не закрыт. Сейчас чтобы закрыть нужно еще 16 тысяч рублей в счет погашения процентов за указанный период. Как привлечь к ответственности сотрудников банка и не платить проценты за истекший период.
Людмила

Если вам выдали выписку по счету о том, что задолженности по кредиту нет, то вы ничего не должны платить и не обращайте внимания на сотрудников банка, можете отправлять их в суд.

Также напишите жалобу на действия банка в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!