Долг перед организацией "Кредит экспресс

Здравствуйте, пару лет назад я заказывала продукцию avon, потом перестала. Сейчас мне пришло письмо от "кредит экспресс" что у меня долг перед их банком в размере 3800, последний заказ в avon был на сумму 1800, я все оплатила, чеки к сожалению не сохранились(прошло 2года) в кредит экспресс мне сказали что деньги не поступали. Что делать? Оплачивать ещё раз, возможности нет, я не работаю, на руках маленький ребёнок.на оплату дали 2 дня, иначе придут коллекторы

  • IMG_20150623_105825
    .jpg
  • IMG_20150623_105749
    .jpg
  • IMG_20150623_105742
    .jpg
  • IMG_20150623_105727
    .jpg
  • IMG_20150623_105713
    .jpg
, Елизавета, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елизавета, здравствуйте,

на оплату дали 2 дня, иначе придут коллекторы… Елизавета, г. Каменск-Шахтинский

Вот как придут, так и пошлете их куда посчитаете нужным, как вариант — в суд. Пусть там доказывают обоснованность своих требований к Вам.

я все оплатила, чеки к сожалению не сохранились(прошло 2года) в кредит экспресс мне сказали что деньги не поступали....

Оплачивать ещё раз, возможности нет… Елизавета, г. Каменск-Шахтинский

И не надо ничего оплачивать. Сказать то они много чего могут… Пусть они подтверждают свои требования документально. Если представят документы — посылаете, как указывалось выше, в суд.

Если документов не представляют — напишите в полицию заявление о вымогательстве.

Если явятся домой — сразу вызывайте полицию, говорите, что неизвестные врываются в квартиру, требуют отдать деньги, угрожают.

Елизавета
Клиент, г. Красноярск

А если будет суд? Мне тогда придётся ещё и платить за судебные исдержки?

Екатерина, коллекторы не любят ходить в суд, им, почему-то претит законный способ взыскания задолженности. Они предпочитают иные варианты. Поэтому, вероятность, что дело дойдет до суда — невысока.

Еще один момент — срок исковой давности, который составляет 3 года. Если с даты последнего платежа пройдет более 3х лет, то в судебном порядке с Вас взыскать не смогут. У Вас 2 года уже прошло.

А если будет суд? Мне тогда придётся ещё и платить за судебные исдержки? Елизавета, г. Каменск-Шахтинский

Если решение будет не в Вашу пользу.