Смогут ли мои родственники отсудить у меня квартиру?

Проблема в том, что мне в 18 лет бабушка приватизировала на меня свою квартиру, больше никого. Она была прописана там и проживала в ней. Когда мои родители делали в своей квар-ре приватизацию, просили меня написать от их квар-ры отказную, я была в ордере. мама сказала, что она не будет претендовать на мою. Бабушка болела перед смертью и мама за ней ухаживала, я жила в другом городе. Мне озвучили, что я буду обязана похоронить её, за свой счет. У меня трое детей, пришлось брать кредит в банке на похороны. После смерти я продала квартиру и купила по ипотеке другую. Теперь моя мама и её сестры требуют отдать деньги за квартиру, т.к. мама ухаживала за своей мамой. грозятся подать на меня в суд. Смогут ли они отсудить у меня проданную квартиру????

, ольга

Здравствуйте Ольга! Приведенная Вами в вопросе информация не позволяет сделать вывод о том, что Вы имеете какую-либо задолженность перед родственниками. Поэтому можете смело рекомендовать им подавать на Вас в суд, после чего снова возвращайтесь к юристам за квалифицированной юридической помощью по гражданскому делу в суде. А сами по себе материальные требования о выплате Вами сумм после продажи квартиры могут быть квалифицированы сотрудниками полиции как вымогательство, для чего нужно обратиться с соответствующим письменным заявлением. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня