Декретные выплаты
Добрый день! Рассчитайте, пожалуйста, размер декретных с пояснениями. Я вышла в декрет 29 мая 2015 года. В 2013 году и январе 2014 работала в ООО Региональная сервисная компания Размер заработной платы в 2013 году - 164800.75 руб. В январе 2014 заработная плата равна 20751.42 руб. С 1 февраля 2014 по 16 марта 2014 я не работала. С 17 марта 2014 работала потдоговору ГПХ в ОАО Альфастрахование. Зп равна 6000 в марте. 30000 за апрель июнь 2014. Официально работаю в ОАО альфастрахование с 7 июля 2014 года. Зп с июля по декабрь не могу сказать точно. Около 80000 руб.
Выплата была произведена в минимальном размере. По моим рпссчетам должна быть больше. Подскажите, в случае, если Ваш расчёт окажется больше, могу ли я получить верную сумму декретных.
28 дней в 2013 году была в отпуске с сохранением средней зп
Добрый день!
Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
Чтобы определиться какой Ваш заработок можно включить в расчет для исчисления размера пособия по БиР необходимы данные о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за 2013 и 2014 годы на которую были начислены страховые взносы в ФСС. ( нужна справка формы 182н " О сумме заработной платы иных выплат и вознаграждений… ", раздел 4 данной справки отражает количество календарных дней, которые можно исключить из расчетного периода (из 730 дней)).
С Уважением, Иван.
Конкретный ответ: Чтобы определиться какой Ваш заработок можно включить в расчет для исчисления размера пособия по БиР необходимы данные о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за 2013 и 2014 годы на которую были начислены страховые взносы в ФСС.( нужна справка формы 182н " О сумме заработной платы иных выплат и вознаграждений.
Только на основании справки формы 182н можно увидеть, что с данного заработка уплачены страховые взносы, и его можно включить в расчет пособия по БиР. Вам в предыдущем ответе был дан исчерпывающий ответ. Не каждый заработок участвует в исчислении размера пособия по БиР.