228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Насчитали отпуск 28 календарных дней

Здравствуйте , я являюсь педагогическим работником работаю преподавателем с 19.01.2015 года по трудовому договору по сегодняшний день, то есть получается стаж работы 5 месяцев в июле 19 числа получается 6 месяцев, а в отпуск преподаватели уходят с 1 июля , когда я писал заявление на начисление отпускных мне сказали что насчитают мне 28 календарных дней вместо положенного 56 календарных дней , имеют ли право они так делать ?

С Уважением Геворг.

22 Июня 2015, 16:05, вопрос №879854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
13239
ответов
6085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Геворг, в соответствии со статьей 334 Трудового кодекса РФ:

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724«О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» — продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для педагогических работников, составляет 56 календарных дней.

Между тем, в соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ:

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Это означает, что в данном случае право на отпуск у Вас уже возникло 19 июня 2015 года, но Ваш рабочий год еще не окончен, т.к. он равен периоду с 19.01.2015 г. по 19.01.2016 г…

Следовательно, работодатель может предоставить Вам отпуск авансом полностью за весь рабочий год т.е. все 56 дней или только за за отработанное время и это его право выбирать, как Вам предоставить отпуск.

Если он решает предоставить Вам отпуск только за отработанное время, в таком случае его продолжительность должна составить: 56 д.: 12 мес. — 4,66 дня за каждый месяц работы.

4,66 дня за один месяц: 6 мес. (фактически отработанное время) = 27,96 дней округленно 28 дней.

Поэтому в Вашем случае работодатель поступает в соответствии с Трудовым кодексом выбрав для себя способ предоставления Вам отпуска только за фактически отработанное время.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

22 Июня 2015, 16:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут