Минимальный размер з/у

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста минимальный размер земельного участка в п. Смышляевка Волжского района Самарской области для постройки ИЖС.

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с законом Самарской области от 11 марта 2005 года № 94-ГД

«О земле»

Статья 13. Минимальный размер земельного участка, предоставляемого гражданину в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Минимальный размер земельного участка, предоставляемого гражданину в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.1 настоящего Закона, составляет:
1) для садоводства — 0,03 гектара;
2) для огородничества — 0,06 гектара;
3) для дачного строительства — 0,05 гектара;
4) для животноводства — 1 гектар;
5) для ведения личного подсобного хозяйства — 0,03 гектара;
6) для индивидуального жилищного строительства — 0,06 гектара.

Данные нормы действуют по всей области.