Лишение прав

сотрудники ДПС остановили меня по причине алкогольного опьянения я выпил балтику ноль при этом отсутствували понятые хотя они их указали и еще алкостестер сработал с 6 раза все документы я подписал

, Булат, г. Астрахань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Булат! Здравствуйте! Так в чем вопрос-то? Приводите в суде доказательства своей невиновности, обжалуйте решение суда, так как согласно ст.12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати
тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся
в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати
тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо
лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати
суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в
размере тридцати тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения,
предусмотренного частью
1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти
тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три
года.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или
наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ
запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей
и частью 3 статьи
12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного
факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который
определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей
возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один
литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или
психотропных веществ в организме человека.