8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли отсрочка от армии на прораба инженера?

здравствуйте,у меня вопрос:дают лиотсрочку от армии при поступлении в строительный техникум после 9 класса?иду учиться на прораба инженера.слышал что на такую специальность отсрочку не дают

, Сурен, г. Краснодар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В сентябре 2014 года были приняты поправки к основному закону, регламентирующему призыв. С 2015 года отсрочка от армии будет предоставляется учащимся колледжей и иных заведений профессионального образования вплоть до завершения учебы. Ранее такая отсрочка полагалась только до 20 лет. Теперь же призвать на военную службу можно будет только после сдачи всех экзаменов и защиты диплома. Ранее студентов могли призвать в армию даже непосредственно во время выпускных экзаменов. Это новое правило вступило в силу уже на весеннем призыве 2015.Поэтому отсрочка от армии в 2015 году согласно этому документу становится доступна для студентов «очников» в образовательных учреждениях начального или среднего профессионального образования имеющих государственную аккредитацию. Теперь отсрочка будет ограничиваться только сроками обучения, установленными для выбранной студентом профессии, а не возрастом молодого человека.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию?
Хотелось бы узнать с этим берут ли в армию ?
, вопрос №4084312, Клиент, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015