Есть ли отсрочка от армии на прораба инженера?

здравствуйте,у меня вопрос:дают лиотсрочку от армии при поступлении в строительный техникум после 9 класса?иду учиться на прораба инженера.слышал что на такую специальность отсрочку не дают

, Сурен, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В сентябре 2014 года были приняты поправки к основному закону, регламентирующему призыв. С 2015 года отсрочка от армии будет предоставляется учащимся колледжей и иных заведений профессионального образования вплоть до завершения учебы. Ранее такая отсрочка полагалась только до 20 лет. Теперь же призвать на военную службу можно будет только после сдачи всех экзаменов и защиты диплома. Ранее студентов могли призвать в армию даже непосредственно во время выпускных экзаменов. Это новое правило вступило в силу уже на весеннем призыве 2015.Поэтому отсрочка от армии в 2015 году согласно этому документу становится доступна для студентов «очников» в образовательных учреждениях начального или среднего профессионального образования имеющих государственную аккредитацию. Теперь отсрочка будет ограничиваться только сроками обучения, установленными для выбранной студентом профессии, а не возрастом молодого человека.

Удачи Вам!