Смешанный вид стажа

МОЙ СТАЖ 38 ЛЕТ ИЗ НИХ ДЕСЯТЬ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ГОРЯЧИЙ СТАЖ (РАБОТА МАШИНИСТ КОТЕЛЬНОЙ)В КАКОМ ВОЗРОСТЕ Я ИМЕЮ ПРАВО УЙТИ НА ПЕНСИЮ ПО СМЕШАННОМУ СТАЖУ?

Уточнение от клиента

У МОЕГО ОТЦА СТАЖ 38 ЛЕТ ИЗ НИХ ДЕСЯТЬ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ГОРЯЧИЙ СТАЖ (РАБОТА МАШИНИСТ КОТЕЛЬНОЙ КОЧЕГАР)В КАКОМ ВОЗРОСТЕ ОН ИМЕЕТ ПРАВО УЙТИ НА ПЕНСИЮ ПО СМЕШАННОМУ СТАЖУ?

, ЛИЛИЯ, г. Мариинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы не пояснили в каком производстве работали, поэтому ответ условный.

Можете пойти на пенсию и в 45 лет и в 50 лет.