О восстановлении инвалидности

Здравствуйте. Ребенку сняли инвалидность. Диагноз Последствия туберкулезного спондилита, пять лет стояли на инвалидности. У ребенка в позвоночнике стоит имплант, нет позвонков, кифоз 45 градусов и ограничение подвижности позвоночника. Ребенок плохо разговаривает, ставят задержку речевого развития Возможно ли восстановление инвалидности.

, Поспелова Оксана, г. Зея
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Решения Бюро МСЭ в досудебном порядке можно обжаловать в течение 1 месяца в Главное бюро на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо непосредственно в главное бюро. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
Решения всех бюро могут быть обжалованы в судебном порядке.

Также получатели государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы имеют право на обжалование действий и решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги, путем подачи заявления в вышестоящие органы: ФМБАРоссии или Министерство здравоохранения Российской Федерации.