8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в виде на жительство

Отказали в виде на жительство на основании подпункта 4 пункт 1 статья 9 Федерального закона от 25. 07. 2002г. №-115-ф3 " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации ". Как мне аннулировать решение , и через сколько я могу заново подать на вид на жительство ? Я имею жену и дочь граждан РФ .

, Николай, г. Иваново
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.

Какие поддельные, подложные документы Вы представили или сообщили о себе заведомо ложные сведения? Вы сами полагаете, что имел место с Вашей стороны именно заведомый характер и Вы знали, что сведения ложные?

В любом случае, такой отказ Вы можете обжаловать в течение 3 месяцев в районный суд по месту нахождения этой районной ФМС. В заявлении в суд опишите подробно все обстоятельства дела, доводы ФМС, с которыми Вы несогласны и свои аргументы, желательно, со ссылкой на нормативные правовые акты. Есть обширная положительная судебная практика в отношении граждан, но оценить Ваш случай смогу лишь подробно ознакомившись с решением ФМС и мотивами отказа, а также Вашими подробными пояснениями.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте , ни какие доводы мне не сказали , предоставили отказ в письменном виде по какой статье ,и все на этом . Какие ложные сведенья я даже не представляю , ни каких подложных документов я не предоставлял .

Николай, в таком случае у Вас два этапа действий: первый: записаться на приём к начальнику той ФМС и лично выяснить причины отказа. Если, с Вашей точки зрения, очевидно, они будут незаконными, то требуйте письменный отказ в выдаче вида на жительство. Второй: Его Вы можете обжаловать в суд в течение 3 месяцев со дня получения на руки. Если получите такой отказ, то, по возможности, скиньте его скан, посмотрю. Если будут зацепки или, того больше, явно незаконный отказ, то, при Вашем желании постараюсь составить заявление в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Дата обновления страницы 25.06.2015