Отказ в виде на жительство

Отказали в виде на жительство на основании подпункта 4 пункт 1 статья 9 Федерального закона от 25. 07. 2002г. №-115-ф3 " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации ". Как мне аннулировать решение , и через сколько я могу заново подать на вид на жительство ? Я имею жену и дочь граждан РФ .

, Николай, г. Иваново
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.

Какие поддельные, подложные документы Вы представили или сообщили о себе заведомо ложные сведения? Вы сами полагаете, что имел место с Вашей стороны именно заведомый характер и Вы знали, что сведения ложные?

В любом случае, такой отказ Вы можете обжаловать в течение 3 месяцев в районный суд по месту нахождения этой районной ФМС. В заявлении в суд опишите подробно все обстоятельства дела, доводы ФМС, с которыми Вы несогласны и свои аргументы, желательно, со ссылкой на нормативные правовые акты. Есть обширная положительная судебная практика в отношении граждан, но оценить Ваш случай смогу лишь подробно ознакомившись с решением ФМС и мотивами отказа, а также Вашими подробными пояснениями.

Николай
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте , ни какие доводы мне не сказали , предоставили отказ в письменном виде по какой статье ,и все на этом . Какие ложные сведенья я даже не представляю , ни каких подложных документов я не предоставлял .

Николай, в таком случае у Вас два этапа действий: первый: записаться на приём к начальнику той ФМС и лично выяснить причины отказа. Если, с Вашей точки зрения, очевидно, они будут незаконными, то требуйте письменный отказ в выдаче вида на жительство. Второй: Его Вы можете обжаловать в суд в течение 3 месяцев со дня получения на руки. Если получите такой отказ, то, по возможности, скиньте его скан, посмотрю. Если будут зацепки или, того больше, явно незаконный отказ, то, при Вашем желании постараюсь составить заявление в суд.