Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Долг по кредитной карте умершего
Прожили в гражданском браке около 8 лет, имею ли я право претендовать на наследство, если нет, то имеют ли право наследники требовать с меня закрыть долг по кредитной карте умершего. У умершего остались две взрослые дочери от первого брака. Спасибо.
, Людмила,
Людмила Абаполова
Эксперт
Уважаемая Людмила!
Поскольку Вы не состояли в законном браке с умершим, права на наследство Вы не имеете. Но и наследники (дочери умершего) не вправе требовать у Вас отвечать за долги умершего. За них будут отвечать они, если примут наследство после своего отца.
Похожие вопросы
В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии
День добрый! Вопрос такой, в мае 2025 года умер бывший муж, у нас есть общая дочь несовершеннолетняя.
В наследство ее не заявляли, да и наследовать нечего, имущества у него нет, на момент смерти был долг по кредиту.
Сейчас февраль 2026 года и родственникам мужа нужна была какая-то выписка, а ее не дают, потому что ребенок не вступил в наследство. И нотариус утверждает что сейчас нужно писать заявление о вступлении. В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии что его вторая жена (вдова) утверждает что она закрыла этот кредит еще в декабре 2025 года.
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день!
Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
Могу ли я продать квартиру, погасить из полученных средств кредитную задолженность и взять новую ипотеку на квартиру?
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная в ипотеку. Есть просрочка по кредитной карте. Могу ли я продать квартиру, погасить из полученных средств кредитную задолженность и взять новую ипотеку на квартиру?
Здравствуйте МФО прекратил передавать информацию в бюро кредитных условий, но я его закрыл, а в истории отображаеться долг
Здравствуйте МФО прекратил передавать информацию в бюро кредитных условий, но я его закрыл, а в истории отображаеться долг. Это влияет на кредитный рейтинг. Можно но что нибуть сделать?