Ответственность по долгам ООО директора-учредителя (100%)

Добрый день, предприятие Беларуси оказало нам услуги, которые мы не смогли оплатить в виду экономических трудностей нашего предприятия. Экономический суд г.Минска удовлетворил иск в части основного долга и частично взыскание пени не в нашу пользу. Каковы могут быть последствия для нашего ООО и для директора в частности? Могут ли наложить арест на имущество директора и ограничить выезд за границу и, как озвучил руководитель предприятия в Беларуси, ограничить личные свободы ( управление авто, вылет даже по России, арест личного имущества и т.д.) ?

Могут ли арестовать счет ООО,взыскивая все поступающие средства , до полного погашения долга?

Спасибо.

, Светлана

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных актов арбитражных судов Российской Федерации и хозяйственных судов Республики Беларусь от 17 января 2001 г. решения судов обоих договаривающихся государств не нуждаются в специальной процедуре признания и исполняются в таком же порядке, что и решения судов своего государства, на основании исполнительных документов судов, вынесших решения.

Однако в соответствии с Информационным письмом Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июня 2004 г. № С1–7 / МО-627, Министерства юстиции РФ от 28 января 2004 г. № 06 / 899‑ЮЧ и Центрального банка РФ от 4 июня 2004 г. № 01–31 / 2020 «По вопросам применения Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных актов арбитражных судов Российской Федерации и хозяйственных судов Республики Беларусь» предложено применять данное Соглашение одновременно и во взаимосвязи с ­Киевским соглашением (Соглашение о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятель­ности (Киев, 20 марта 1992 г.)) и соответствующими положениями АПК РФ (Глава 31. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ О ПРИЗНАНИИ И ПРИВЕДЕНИИ В ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ ИНОСТРАННЫХ СУДОВ И ИНОСТРАННЫХ АРБИТРАЖНЫХ РЕШЕНИЙ.)