76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проконсультируйте пожалуйста

Добрый день.

Как заставить моего следователя сделать свою работу, уже два года известен преступник, а она спускает всё на тормозах. Я подозреваю, что её просто купили. Как устроить внутри милицейскую проверку?

24 Мая 2013, 09:50, вопрос №87870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, Вам не надо никого заставлять работать. Для этого у Вас нет сил и средств. Сегодняшняя прокурорско-следственная система порочны. Одним действительно ничего не хочется делать, другие жалуются на недостаточные надзорные полномочия. Вы «попали»! Но это не значит, что надо сидеть сложа руки. Если и впрямь сроки следствия затянуты и не привлечен к уголовной ответственности преступник, вам следует обратиться в суд в порядке статьи 125 УПК РФ и обжаловать неразумность сроков следствия (ст. 6-1 УПК РФ). Много других процессуальных возможностей, которые могут дать результат, но это должен делать специалист в области процессуального права — адвокат. Поэтому Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который знает как себя вести в сложившейся ситуации.

24 Мая 2013, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правильно составленная Жалоба в ПРокуротуру  и Заявление в подразделение УСБ МВД РФ

24 Мая 2013, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут