Получить российское гражданство в упрощенном виде

здравствуйте. я родился на украине 1992 года в г. Донецк, но не имею украинского гражданства. подскажите пожалуйста поможет ли мне это получить российское гражданство в упрощенном виде?

P.s. покинул Украину в Августе 1992

Мама является гражданкой Украины , а отец гражданином Сирии

, Даниил, рп. Усть-Уда
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! какие документы у вас имеются на руках?

Даниил
Клиент, рп. Усть-Уда

Свидетельство о рождении, Сирийский паспорт .

Для начала после пересечения границы ему необходимо будет обратиться в ФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание сроком на три года с предоставлением необходимых документов. после получения РВП можно подать документы на ВНЖ, после проживания 6 месяцев по РВП, затем возможно начинать решать вопрос о приеме в гражданство РФ.