Временные права

Лишили прав, подал на обжалование, суд взял на перерассмотрение должны ли выдать временные права?

, Дмитрий, г. Воронеж
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Дмитрий, а что Вы сейчас обжалуете? Вы обязаны сдать права в течение 3-х дней после вступления постановления в законную силу. Если оно вступило в силу, а Вы продолжаете дальнейшее обжалование, то никаких временных прав Вам не должно выдаваться. Если Вы обжалуете постановление мирового судьи, то до рассмотрения жалобы постановление не вступило в законную силу, и у Вас требовать сдачи прав никто не вправе.

Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

до тех пор пока суд не оставит постановление в силе пользуйтесь