Получение инсулина
У меня сахарный диабет 2 тип(инсулинозависимый).Врач,если в списке нет нужного инсулина,дает телефон Горячей линии,чтобы звонили,а это телефон склада.Выходит мы сами заказываем пекарства.Теперь надо ждать когда в поликлинику придет бумага и идти за рецептами. Говорят такое указание Облздрав отдела.Правы они?
, владимир, г. Волгоград
Елена Пестова
Инсулин вам предоставляется бесплатно в рамках регионального законодательства. Об изменения в региональном законодательстве вам лучше всего узнавать именно в своем Облздравотделе, обычно там есть «горячий телефон». Но вообще, в соответствии с федеральным законодательством по общему правилу, врач должен выдать рецепт, а пациент — приобрести на основании рецепта лекарство в уполномоченной аптеке.