Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Здравствуйте ! Мне Мама подарила квартиру (у меня договор дарения) . Сейчас я её сдаю , а Мама живет у сестры. Она осталась прописана в дареной квартире. Я хочу эту квартиру продать добавить денег и купить две чтобы жить отдельно. Мама боится выписываться якобы я её оставлю на улице. Получается что из-за неё я не могу решить квартирный вопрос. Можно без её ведома выписать из квартиры ? И каким образом это делается ? Спасибо !

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Дмитрий. Если мама не хочет добровольно выписываться, то данный вопрос можно решить только через суд. Ее туда будут вызывать и о Вашем намерении она узнает. Еще, как вариант, договориться с покупателем, что Вы выпишете маму после покупки квартиры. Но пойдет ли на это покупатель?