Пособие при ликвидации

У меня прошла ликвидация предприятия 29 мая, но денег на выходное пособие не хватило. Встала на биржу 4 июня мне назнчено пособие в размере 4900 с августа м-ца. Правомерно ли это.

, Olga Boiko, г. Самара
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 31. Условия и сроки выплаты
пособия по безработице
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
1. Пособие по безработице выплачивается гражданам,
признанным в установленном порядке безработными.
2. Решение о назначении пособия по безработице принимается
одновременно с решением о признании гражданина безработным.
3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого
дня признания их безработными.
Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо
прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением
численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя,
признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в
период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется
средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице
начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 367-ФЗ)
ст. 31, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) «О занятости
населения в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (в ред. Федерального закона
от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}

Так как Вы встали на учет в качестве безработной в установленный законом срок, то за Вами в течение 3-х месяцев сохраняется среднемесячный заработок, поэтому пособие назначается по истечении данного срока.