8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поездка в другой город опекаемого(16 лет) без опекуна

Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли молодому человеку (16 лет), находящемуся под опекой, одному, но с разрешения опекуна, съездить в гости к любимой девушке в другой город на две недели (разница в городах: Саратовская область - Москва)? Если да, то надо ли об этом извещать органы опеки и какие документы необходимо собрать? Заранее большое спасибо.

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте Анна. В этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно спросить разрешение опекуна и получть его согласие( лучше письменное, что он не возражает). Чтоб он не поднял панику и не начал вас разыскивать с привлечением полиции. И отдыхайте наздоровье. Органы опеки и попечительства извещать нет необходимости, если опекун в курсе и не против. С собой обязательно следует не забыть взять паспорт и полис ОМС. ( обязательного мед.страхования)

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ!

Хорошего вам отдыха!!! ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте меня зовут Ульяна такая проблема Город выдал
Здравствуйте, меня зовут Ульяна .такая проблема. Город выдал мне квартиру из-за очень плохих жилищных условий в старой. И оформление идет на меня. Но есть муж с которым мы расписаны, но фактически не живём вместе полтора года. Он угрожает , что отберет у меня половину жилплощади. И еще в скором время будет у меня ребёнок от другой мужчины. Может ли суд встать на сторону мужа и присвоить ему часть квартиры? Здравствуйте, меня зовут Ульяна .такая проблема. Город выдал мне квартиру из-за очень плохих жилищных условий в старой. И оформление идет на меня. Но есть муж с которым мы расписаны, но фактически не живём вместе полтора года. Он угрожает , что отберет у меня половину жилплощади. И еще в скором время будет у меня ребёнок от другой мужчины. Может ли суд встать на сторону мужа и присвоить ему часть квартиры?
, вопрос №4776252, Ульяна, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Можно ли невесте подать заявление через МФЦ о регистрации брака в своем городе, в ЗАГС другого города, при этом не участвуя лично и какие примерные сроки?
Можно ли невесте подать заявление через МФЦ о регистрации брака в своем городе, в ЗАГС другого города, при этом не участвуя лично и какие примерные сроки?
, вопрос №4776107, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Я хочу отказаться от опекуна, мне 16 лет, в апреле будет 17, меня отправят в интернат?
Я хочу отказаться от опекуна, мне 16 лет, в апреле будет 17, меня отправят в интернат?
, вопрос №4775767, Ася, г. Екатеринбург
Военное право
Поскольку служу по контракту уже 2 года и срок первого подошёл к концу, хотел бы перевестись поближе к дому и к невесте
Здравствуйте, возник вопрос на тему, касаемо перевода из одной воинской части в другую, по личной просьбе. Поскольку служу по контракту уже 2 года и срок первого подошёл к концу, хотел бы перевестись поближе к дому и к невесте. Поскольку она не может покидать свой город, по причине заключённого договора с модельным агентством ещё ближайшие 2 года. Куда и к кому обращаться с этим вопросом, если командование переводит только неугодных им людей и в соответствующие части? Служу в городе Сочи и хотелось бы перевестись в город Омск. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4775740, Максим, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, я подросток 16ти лет и собираюсь сделать небольшой сюрприз своей подруге приехав на день
Здравствуйте, я подросток 16ти лет и собираюсь сделать небольшой сюрприз своей подруге приехав на день рождения, я живу в донецке а она в Ростове, читал и спрашивал по поводу поездки без сопровождения одни говорили что можешь а другие нет, собирался на электричке поехать и через день вернутся, там я собираюсь снять комнату на ночь и после чего вернутся вечером следующего дня (после пэтого как приеду, прогуляюсь с ней и сниму комнату на ночь, а на следующий день вечером обратно) возможно ли так сделать или нет?
, вопрос №4774735, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015