Ошибка в исковом заявлении
Здравствуйте! Недавно я подал исковое заявление о взыскании суммы в порядке регресса. В фамилии ответчика допустил ошибку вместо Михалина Михайлин. Повлияет это как то на решение суда?
, Сергей Бутузов, г. Алейск
Марина Кожевникова
Добрый день, Сергей!
Нет, данная ошибка никак не повлияет на решение суда, суд установит личность ответчика по паспорту, соответственно, в протоколе и решении суда будет указана верная фамилия ответчика. Кроме того, Вы можете под протокол суда исправить ошибку в фамилии.
Анна Зобнина
В судебном заседании при установлении личности, предъявляя паспорт, обратите внимание суда на это обстоятельство.