Суд обязал мне сделать межевание садового участка

Я подал иск в суд о признании права собственности на садовый участок по приобретательной давности, свыше 15 лет(ст.234 ГК РФ). Суд обязал мне сделать межевание садового участка, но у меня нет права собственности, что мне ответить судье?

, Андрей,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Суд обязал мне сделать межевание садового участка, но у меня нет права собственности,
Андрей

Межевание проводится ДО регистрации права собственности. Межевание необходимо для определения границ земельного участка, право собственности на который Вы просите за Вами признать. Кроме того, оно необходимо и для определения площади этого участка.

Андрей
Клиент

По кадастру этот участок принадлежит другому человеку - в этом загвоздка! Участок был выделен СНТ решением общего собрания в 1999г. т.к. предыдущий хозяин (с 1984г.) отказался от него. А во время прохождения суда было выдано свидетельство на право собственности этого участка якобы наследнику. Судья запросила наследственное дело у нотариуса, а он молчит. Получается, что есть собственник, и как я тогда сделаю это межевание? И этим межеванием может воспользоваться новоявленный собственник! Межеватель -то спросит свидетельство, так?

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Дополнение: для регистрации права собственности Вам потребуется межевание. Это необходимая процедура. Где находится земельный участок?

Андрей
Клиент

Участок был выделен СНТ решением общего собрания в 1999г. т.к. предыдущий хозяин (с 1984г.) отказался от него. А во время прохождения суда было выдано свидетельство на право собственности этого участка якобы наследнику. Судья запросила наследственное дело у нотариуса, а он молчит. Получается, что есть собственник, и как я тогда сделаю это межевание? И этим межеванием может воспользоваться новоявленный собственник! Межеватель -то спросит свидетельство, так?