412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты студента

дочке в мае исполнилось 18 лет.она продолжает учиться на дневном отделении ,стипендию не получает.должна ли она дальше получать алименты?

20 Июня 2015, 20:37, вопрос №878251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
9308
ответов
3818
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются до 18 лет.

20 Июня 2015, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
25
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Согласно ст. 86 СК РФ при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей, или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств), каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов определяются судом исходя из материального, семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащих уплате ежемесячно.

Если обстоятельств, указанных выше, не имеется, то в соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей и их выплата прекращается по достижению ребенком возраста 18 лет.

С уважением, Елена!

20 Июня 2015, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.