Сбил велосипедиста на нерегулируемом перекрестке

Сбил велосипедиста на нерегулируемом перекрестке, проезжавшего по пешеходному переходу верхом (а не как предписано правилами переходить сойдя с него). Суть: на Т-образном перекрестке поворачивал направо, пропустив всех пешеходов переходивших по "зебре", продолжал движение. Велосипедист двигаясь по тротуару, также и выехал на зебру и влетел в автомобиль.

Результат: сломанный велосипед, ссадины у велосипедиста и помятая машина. Кто в данной ситуации прав? Что грозит? И можно ли требовать возмещения?

, Алексадр, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Тут надо видеть схему. Можете выложить?