Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вернуть мультиварку по истечении 14 дней

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть мультиварку по истечении 14 дней, если в ней в режиме выпечка низ очень пригарает, а если уменьшить время приготовления, то середина и верх не пропекаются? (Раньше не пробовала этот режим, по этому и не знала об этом недостатке)

21 Мая 2013, 07:22, вопрос №87816 Юлия, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Юлия.

    … вернуть мультиварку по истечении 14 дней...

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    У вашей мультиварки имеется гарантийный срок. Обратитесь с письменной претензией к магазину где её покупали. В неё укажите недостатки мультиварки. Магазин должен провести экспертизу в сервисном центре. В случае заводской ошибки, ремонт бесплатный. Но в вашем случае, мультиварка работает как я понял корректно, только режим «выпечка» перегревает. С этим могут возникнуть ошибки.  

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    21 Мая 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats