Дачная амнистия

Здравствуйте! я в 2014 г стала членом садоводческого кооператива и на своем участке в 2015 стала строить дачный дом. Нужно ли мне разрешение на строение дачного дома и попадаю ли я под дачную амнистию?

, Ирина,
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы попадаете под дачную амнистию в случае если разрешенный вид использования земельного участка: «под дачное строительство», разрешения на строительство не требуется, необходима постановка дома на кадастровый учет и оформление его в собственность, всё это желательно начинать на стадии заложения фундамента.