8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия и што мне за это грозит и могу ли я написать встречное заявление за клевету?

Здравствуйте! Познакомился с девушкой два дня встречался оказалось што ей 15 а выгледела на все 18 срузу же с ней прекратил общение после уже через год вызывают в милицию так как она написала заявление што я с ней переспал с меня взяли обьяснительную я написал што приежал просто общались и ничего небыло подскажите пожалу йста мой действия заранее спасибо!

, андрей, г. Красноярск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Странно, что она заявление написала через год, почему год ждала. Это первое, а второе наймите адвоката и продолжайте придерживаться своих показаний. На пишите встречное заявление и по пробуйте привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Красноярск

А могут ли они проверить мои показания на дэтекторе лжи?имеют они на это право ?

Право имеют, но заставить не могут в связи с тем, что детектор лжи до конца не введён в доказательную базу. Так если хотите можете пройти его по собственному желанию.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Скорее всего по материалам проверки данного сообщения будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, вы можете написать заявление о привлечении к ответственности за заведомо ложный донос, о чём кстати её предупреждали во время Написания заявления. Клевета предположу что не подойдет так как вас обвиняли в преступлении средней тяжести( если по ч1 ст 134 ), поэтому напишите заявление и ждите решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015