Какие мои действия и што мне за это грозит и могу ли я написать встречное заявление за клевету?

Здравствуйте! Познакомился с девушкой два дня встречался оказалось што ей 15 а выгледела на все 18 срузу же с ней прекратил общение после уже через год вызывают в милицию так как она написала заявление што я с ней переспал с меня взяли обьяснительную я написал што приежал просто общались и ничего небыло подскажите пожалу йста мой действия заранее спасибо!

, андрей, г. Красноярск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Странно, что она заявление написала через год, почему год ждала. Это первое, а второе наймите адвоката и продолжайте придерживаться своих показаний. На пишите встречное заявление и по пробуйте привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

андрей
Клиент, г. Красноярск

А могут ли они проверить мои показания на дэтекторе лжи?имеют они на это право ?

Право имеют, но заставить не могут в связи с тем, что детектор лжи до конца не введён в доказательную базу. Так если хотите можете пройти его по собственному желанию.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Скорее всего по материалам проверки данного сообщения будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, вы можете написать заявление о привлечении к ответственности за заведомо ложный донос, о чём кстати её предупреждали во время Написания заявления. Клевета предположу что не подойдет так как вас обвиняли в преступлении средней тяжести( если по ч1 ст 134 ), поэтому напишите заявление и ждите решения.