Что нужно для получения гражданства РФ

Здравствуйте я и моя семья (жена и сын) живем в Казахстане и имеем гражданство Республики Казахстан,хотим переехать на пмж в Краснодарский край динской район поселок южный так как там у нас есть родственники.Подскажите что нам надо для того чтобы получить Гражданство РФ и можем ли мы вообще получить его?можем ли мы приобрести жилье не имея Российского гражданства?в какие сроки мы можем получить гражданство?p/s может ли облегчить в получении гражданство мое свидетельство о рождении полученное Каз.ССР полученное в 1985 году.Заранее Вам спасибо!!!

, Максим, г. Краснодар
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для начала Вам нужно получить разрешение на временное проживание. Для этого необходимо обратиться в органы ФМС по месту Вашей временной регистрации. Поэтому, когда приедете в Россию, то зарегистрируйтесь у родственником, получите разрешение на работу или патент, а потом обращайтесь с заявлением в ФМС. Образцы заявления имеются, поэтому Вам самим составлять ничего не придется. Факт рождения на территории СССР Вам также поможет.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

можем ли мы приобрести жилье не имея Российского гражданства?
Максим

Можете, гражданское законодательство никаких ограничений по покупке недвижимости иностранцами не содержит.

p/s может ли облегчить в получении гражданство мое свидетельство о рождении полученное Каз.ССР полученное в 1985 году
Максим

Нет, поскольку Вы родились не в РСФСР, к сожалению, юридического значения это не имеет.