8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для получения гражданства РФ

Здравствуйте я и моя семья (жена и сын) живем в Казахстане и имеем гражданство Республики Казахстан,хотим переехать на пмж в Краснодарский край динской район поселок южный так как там у нас есть родственники.Подскажите что нам надо для того чтобы получить Гражданство РФ и можем ли мы вообще получить его?можем ли мы приобрести жилье не имея Российского гражданства?в какие сроки мы можем получить гражданство?p/s может ли облегчить в получении гражданство мое свидетельство о рождении полученное Каз.ССР полученное в 1985 году.Заранее Вам спасибо!!!

, Максим, г. Краснодар
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для начала Вам нужно получить разрешение на временное проживание. Для этого необходимо обратиться в органы ФМС по месту Вашей временной регистрации. Поэтому, когда приедете в Россию, то зарегистрируйтесь у родственником, получите разрешение на работу или патент, а потом обращайтесь с заявлением в ФМС. Образцы заявления имеются, поэтому Вам самим составлять ничего не придется. Факт рождения на территории СССР Вам также поможет.

1
0
1
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

можем ли мы приобрести жилье не имея Российского гражданства?
Максим

Можете, гражданское законодательство никаких ограничений по покупке недвижимости иностранцами не содержит.

p/s может ли облегчить в получении гражданство мое свидетельство о рождении полученное Каз.ССР полученное в 1985 году
Максим

Нет, поскольку Вы родились не в РСФСР, к сожалению, юридического значения это не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.06.2015