Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищные права

Может ли муж проживать со своей женой на ее жилплощади если она муниципальная. Со мной прописана сестра которая является квартиросъемщиком т против его проживания?

24 Мая 2013, 07:11, вопрос №87800 Татьяна Агнисенкова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Согласие сестры все-таки необходимо. Закон требует согласия нанимателя и всех членов его семьи:

    Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей… .

    ст. 70, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.04.2013)
    24 Мая 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats