Ремонтные работы в жилых помещениях в выходные и праздничные дни
Добрый день!
Правительство отменило закон о запрете проведения ремонтных работ в жилых помещениях в выходные и праздничные дни?Как сейчас выглядит этот закон о проведении ремонтных работ?
Спасибо.
, Алла, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно статьи 3 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»:
Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.
Ночное время определено в статье 1 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»:
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
С Уважением, Надежда.