Могу ли я прописать в другом городе при наличии р.в.п

Здравствуйте! я лицо без гражданства приехавшая из узбекистана получила Р.В.П. в нижегородской облости прописаться негде я выписанная из узбекистана.могу ли я прописаться в другом городе и продолжать делать документы?

, оксана, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! в заявлении о выдачи РВП вы указывали адрес и город предполагаемого места жительства, вы обязаны сначала там зарегистрироваться, а потом обратиться с заявлением в ФМС по месту регистрации о смене места жительства, указывая мотив и приложив необходимый пакет документов, а именно: копию паспорта с отметкой РВП, копию паспорта принимающей стороны в другом городе, копию справки о доходах принимающей стороны, копию свидетельства о праве собственности принимающей стороны и его нотариально заверенное согласие, что он будет вас материально и жилищно обеспечивать. ФМС все ваши документы рассматривает и согласовывает с органами ФМС по месту будущей регистрации и после положительного решения вы имеете право ехать в тот регион