Долги бывшей жены

Здравствуйте! Подскажите,каковы могут быть для меня последствия если бывшая жена(брак расторгнут в 2009г) является должником по многочисленным кредитам,взятым ею после расторжения брака,но находясь еще прописанный в моей квартире(вступил в наследство).выписана через суд в 2013году.могу ли я не пускать судебных приставов приходящих по ее душу ко мне?могут ли приставы описать мое имущество(все чеки на имущество есть)?спасибо.

, Павел, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел. Поскольку Вы не имеете никакого отношения к долгам Вашей бывшей супруги по кредитным договорам (не являетесь созаёмщиком либо поручителем) и в настоящее время она не зарегистрирована (не «прописана») в Вашей квартире по месту жительства («выписана» по решению суда), то с целью обращения взыскания на имущество по долгам Вашей бывшей супруги к Вам судебные приставы-исполнители прийти не должны.

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за разъяснение !