Ипотека без согласия мужа

Добрый вечер!нахожуусь пока в браке но с супругом не проживаю!он военный в последствии он должен получить сертификат на эпотеку!могу ли я взять ипотеку без его согласия!?или может есть какая нибудь другая альтернатива?спасибо!

, екатерина, г. Волгоград
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

На покупку недвижимости по закону не требуется нотариальное согласие мужа.