Курсы, которые посещаю не имеют лицензии, как быть

Здравствуйте! Посещаю курсы по дизайну интерьера и вот какие моменты стали настораживать

1. Договор оформлен на ИП

2. В договоре написано обучение составляет 240 часов, но при этом нет лицензии на обучение и организатор утверждает, что им она не нужна, т к у них авторский курс

3. Курсы дорогие , а качество преподавания посредственное, помоги пожалуйста решить ситуация. И еще в договоре прописан пункт " потребитель оплачивает услуги в следующем порядке и дальше указаны даты оплат, прописано " первый, второй и т д взнос" . Что означает " взнос " , если мы производи оплату.

, Ольга