Моего ребенка избил взрослый сосед

Мой ребенок, мальчик 9 лет, играл во дворе дома 02 мая 2013 г, подрался с ребенком соседа 7 лет, пришла сестра этого ребенка 9 лет, начала бить моего сына, он дал сдачи. Эти дети пожаловались своему папе, этот папа приехал и начал бить моего сына кулаками в область поясницы, в живот и по голове. Мне позвонил мой сын и сказал, что его избил сосед, все это происходило в присутствии других детей, которые играли рядом и все видели. Я вызвала скорую помощь и полицию. Мы обратились в мед. учреждение чтобы снять побои. Серьезных травм не оказалось, но меня предупредили, что последствия могут быть позже, что сейчас и происходит. Вчера, 20 мая 2013г. меня вызвал инспектор по делам несовершеннолетних и выяснилось, что этот самый папа подал заявление в полицию на моего ребенка, что он избил его детей, вследствие чего инспектор вынуждена передать дело с моей стороны в суд, а с его стороны поставить моего ребенка на учет в комнату милиции или как она теперь называется, или мы мирно договариваемся с этим соседом. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл обращение в прокуратуру? оставлять все как есть и прощать не намерена.

, Алла Кашина, г. Хабаровск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я Вам советую примириться, иначе обеим сторонам мало не покажется.