8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оператор отказывается выдать копию договора об оказании услуг

Являюсь абонентом сотового Оператора и хотела получить копию договора об оказании услуг подвижной телефонной связи у Оператора. Не нашла договор дома, возможно его и не выдавали при подключении к сети, поскольку это было уже очень давно. Обратилась к Оператору сотовой связи в контактный центр, но уточнив информацию мне было сказано, в связи с нововведениями копию договора они не выдают. Даже в офисах при предъявлении документа, удостоверяющего личность. На вопрос почему сотрудник Оператора связи не ответил. На этом диалог закончился. Я бы хотела уточнить как Оператор связи может оказывать мне услуги, если на руках нет копии договора с условиями оказания услуг, заверенной печатью и подписью организации. Получается пользуюсь услугами связи на свой страх и риск и в случае чего не смогу даже предъявить претензию Оператору связи поскольку сошлются, что не был предоставлен документ, подтверждающий факт оказания услуг. В офис не обращалась, да и после разговора с сотрудником Оператора думаю это нецелесообразно, поскольку думаю что там все равно откажут принимать заявление на получение копии договора.

Укажите также пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на действия Оператора связи

Показать полностью
, Ирина, г. Муром
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Напишите заявление о выдаче копии договора, а обратится можете в Роспотребнадзор.

Возможно у оператора утверждена форма договора, единая для всех и, возможно. она размещена на сайте.

Пункт 1. ст. 426 ГК РФ Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Кроме этого, это также может быть и как договор присоединения: договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом (п. 1 ст. 428 ГК ФР).

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Муром

Здравствуйте! Благодарим вас за ответ.

Вы знаете скорее всего нет, поскольку у Оператора имеется бланк заявления на получение копии абонентского договора.

Скажите а Роскомнадзор не будет рассматривать обращение по поводу отказа Оператора связи предоставить по заявлению владельца номера копию договора и давать разъяснения по вопросу? Входит ли это в их компетенцию?

Добрый день. Можете, конечно, попробовать, но не думаю, что будет результат, если только как «страшилка» для оператора.

Вот выдержка из разъяснений Роскомнадзора о рассмотрении обращений граждан по вопросам в сфере связи.

Вопросы исполнения операторами связи договорных отношений, а также вопросы расчетов при оказании услуг связи Роскомнадзором не рассматриваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Насколько корректно сформирован пункт?
Заключается договор на оказание услуг между ИП и самозанятым. Я выступаю в роли самозанятого, вторая сторона подготовила договор. В договоре есть пункт: 9.1 Все вопросы и споры, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, разрешаются непосредственно между Сторонами путем переговоров, а при невозможности такого разрешения подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Насколько корректно сформирован пункт? Разве здесь не уместно будет указать что-то вроде: "Все споры и разногласия между сторонами должны решаться путем переговоров. В случае если Стороны не придут к соглашению, то спор решается в судах общей юрисдикции."?
, вопрос №3919916, Антон, г. Камышин
Недвижимость
Вопрос возможно ли заключить договор на прямую с арендаторам?
Добрый день! Я ИП . Сдаю в аренду помещение пл 72м Используется как офис Приносят счет по оказанию услуг с твердыми коммунальными отходами на нехилую сумму 4840,83 Арендаторы платить не хотят ,уверяют что у них нет мусора. Вопрос возможно ли заключить договор на прямую с арендаторам? И если с арендателем расторгнут договор и помещение пустует можно ли не оплачивать за мусор потомучто его нет. Подскажите пожалуйста , как мне вести в этих случаях Спасибо.
, вопрос №3919772, Надежда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли договор с юристом об оказании услуг отправлять в суд в оригинале?
Здравствуйте. Надо ли договор с юристом об оказании услуг отправлять в суд в оригинале? Нужна ли печать на договоре?
, вопрос №3918827, Марина, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заказчик должен сделать обеспечительный платеж до начала работ, окончательная стоимость договора будет рассчитана только после получения от заказчика материалов (макета сайта)
Нужна консультация по заключению договора на оказание услуг. Исполнитель из рф, заказчик из азербайджана. Нужно скорректировать договор. Дело в том, что в договоре есть нюанс. Заказчик должен сделать обеспечительный платеж до начала работ, окончательная стоимость договора будет рассчитана только после получения от заказчика материалов (макета сайта). Суть договора сделать так, чтобы заказчик не смог отказаться от выполнения работ именно с нами. 1. Обеспечительный платеж 2. Получение материалов 3. Выполннение работ 4. Оплата остатка
, вопрос №3918546, Денис, г. Москва
Гражданское право
После того, как длительное время услуги по договору не оказывались, то 17.10.23 я ему поставила срок и
Добрый день! Ниже моя ситуация, очень нужна помощь в ее решении, спасибо! 27 сентября в мессенджер telegram написал мне г-ин Шумный Владислав Владимирович, тк размещала объявление о том, что ищу продюсера на оказание услуг. После некоторого общения, 29 сентября я оплатила полную стоимость услуг в размере 150 000 руб и подписала с ним договор. Договор мы подписали удалено, мы никогда не встречались лично, все общение было онлайн. Оплата производилась на личную карту (в переписке я спрашивала, как оплатить и он подтверждает, что на личную карту), договор заключен с ним, как с ИП. Конечно же никакого кассового чека я не получила. Он обещал: - упаковать соц сети - настроить рекламу - обеспечить поток клиентов (что я чистыми заработаю 1 млн за 1,5 месяца, но в тех задании указал, что 500 тыс) Все зафиксировано в тех задании. Проходит первая неделя - ничего не сделано, то у него свадьба, то другие дела, вторая - снова ничего не сделано, снова какие-то проблемы и дела, третья - имитация бурный деятельности, но по факту ничего не сделано, только отмазки. Все подтверждено в сообщениях переписки. Также он пытался занять у меня деньги - 150 тыс, потом меньше. После того, как длительное время услуги по договору не оказывались, то 17.10.23 я ему поставила срок и перечислила по пунктам согласно Тех заданию, что он должен сделать к определенному числу, тот подтвердил, что либо делает все в срок, либо возвращает полную сумму. (В переписке так же это зафиксировано) В итоге, срок наступает и снова договоренности не были выполнены. Я сообщаю, что жду деньги. Он подтвердил, что отправит. Ну и началось: сегодня, завтра, послезавтра, проблема с банком, заблокировали счет, отправил деньги, но не доходят, даже высылал платежу из банка. На текущий момент: - узнала, что он кидал и других до меня клиентов - говорит, что не будет высылать полную сумму, а ту сумму после вычета его оказанных услуг, а также непонятными частями - пытается составить со мной новое соглашение о возврате средств Сегодня я ему написала, чтобы возвращал деньги, либо помимо иска и обращения в суд, буду писать заявление в полицию о факте мошенничества.
, вопрос №3917914, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2015