Покупка доли
покупаем 1/6 доли. обязателен нотариальный отказ остальных дольщиков, или достаточно отправленной им телеграммы, Прописаться, если порядок пользования не определен можем только с согласия всех дольщиков? есть ли ограничения по метражу для прописки?
покупаем 1/6 доли. обязателен нотариальный отказ остальных дольщиков, или достаточно отправленной им телеграммы, Людмила
Можно и телеграммой, но лучше заказное письмо с уведомлением и описью вложения (вернувшееся уведомление будет доказательством надлежащего предложения о покупке).
Можно и без отказа, но продавать по прошествии одного месяца.
Статья 250 ГК РФ: 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Прописаться, если порядок пользования не определен можем только с согласия всех дольщиков? Людмила
Собственник может зарегистрироваться и без согласия остальных собственников. На остальных — нужно согласие всех собственников.