Носитель русского языка

Я гражданин Армении. Живу в России уже три года и хочу подать документы, чтобы признали носителем русского языка. что мне для этого нужно и куда обращаться?

, Микаэль, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! вы можете обратиться с заявлением в ФМС по месту жительства по вопросу создания комиссии по признанию вас носителем русского языка. Объясняю процедуру данной комиссии, вам назначают время, вы приходите сдаете тестирование в устной и письменной форме, затем комиссия в течении 5-10 суток рассматривает ваш результат, при положительном результате вам выдается справка и с данной справкой вы лично едете в Посольство Армении и оформляете там официально отказ от гражданства Армении собрав при этом пакет документов и оплатив консульский сбор, после выхода из гражданства Армении вы возвращаетесь и обращаетесь в ФМС по месту жительства с заявлением о дальнейшей легализации вас на территории РФ