Вопрос про удостоверения

Для трудоустройства мне необходимы некоторые удостоверения рабочих специальностей

Какие могут быть последствия за покупку таких удостоверений

, Сергей, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.