Коммерческое образовательное учреждение

Здравствуйте. Хочу организовать дистанционное обучение для врачей по средствам вебинаров. С последующей выдачей сертификатов установленного образца. Подскажите что для этого нужно сделать и какую лицензию нужно получить?

, Евгений, г. Новосибирск

В соответствии с законом «Об образовании в РФ» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных статьей 91. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
В лицензионных требованиях и условиях должно быть отражено, в том числе, осуществление образовательной деятельности при реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.