8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата после декрета

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас дочери 2г. Планирую выходить на работу через 2 месяца. При выходе на работу, должна пройти повторное обучение, прежде чем вступить в должность. Волнует вопрос, какую зарплату должен мне платить работодатель, как до декрета или стажерскую. Если как до декрета, то есть еще один нюанс. За эти два года зарплата сотрудников моей должности понизилась, причем прилично и получается, что мне должны платить больше, чем сейчас зарабатывают мои коллеги.

19 июня 2015, 11:17, Татьяна, г. Серов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас дочери 2г. Планирую выходить на работу через 2 месяца. При выходе на работу, должна пройти повторное обучение, прежде чем вступить в должность. Волнует вопрос, какую зарплату должен мне платить работодатель, как до декрета или стажерскую. Если как до декрета, то есть еще один нюанс. За эти два года зарплата сотрудников моей должности понизилась, причем прилично и получается, что мне должны платить больше, чем сейчас зарабатывают мои коллеги.
Татьяна

На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется должность. Заработная плата должна быть не меньше, чем перед декретом. Вообще снижение заработной платы незаконно и нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

20 июня 2015, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право работодатель не брать на работу после декрета?
Имеет ли право работодатель не брать на работу после декрета? Или взять но урезать зарплату от 1 до 0,5? должность на которой я работала до декрета будет сокращена,т.как я работала с детьми инвалидами ,а они уходят из садика и на работе я работаю официально по трудовой.
03 июня 2020, 09:34, вопрос №2791067, Надежда, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли зарплату после декрета рассчитывают без учета категории?
Здравствуйте,вышла на работу после декретного отпуска,до декрета получала зарплату по первой категории,сейчас заведующая сказала что будет платить только минималку,могу ли я претендовать на свою бывшую зарплату по категории или нет?
12 февраля 2019, 19:53, вопрос №2258390, Людмила, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Увольнение после декрета, если в организации произошла смена собственника
Добрый день! Хочу уволится с работы после декрета, однако, мне говорят, что я должна деньги за то, что якобы мне во время работы предоставляли отпуск в аванс.(7 дней), до декрета. При этом, за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в организации произошла смена собственника (т.е. меня уволили из предыдущей организации и приняли в новую). И ни о какой задолжности тогда мне не говорили. У нового собственника я ни дня не проработала, только была в отпуске по уходу за ребенком. Если я правильно понимаю, что если такая ситуация была, то вычеты за аванс по отпуску должны были делать в зарплату или декретные у предыдущего собственника. Причем пока я была в отпуске по беременности и родам (У предыдущего собственника) у меня должны были набежать дни отпуска, поскольку этот период входит в расчет отпускных? Как правильно поступить в такой ситуации?
08 февраля 2019, 05:28, вопрос №2253159, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Все
Зарплата после декрета
Здравствуйте. Вышла на работу в школу после декретного отпуска. Уходила с высшей категорией,получила зарплату мизерную. Сказали, что сняли категорию. Подтверждение категории пропустила ,т.к. ущла в декрет. Подскажите, как быть в такой ситуации. Спасибо
15 ноября 2014, 12:30, вопрос №617670, Елена, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение после декрета при реорганизации
Добрый день! В организации, в которой я работаю, идет реорганизация в форме присоединения (завершение планируется в 2014г.). В 2011г. я попадала под сокращение, но была беременна, поэтому осталась работать. В 2012г. ушла в декрет. Знаю, что на мою ставку Головная организация (у нас в городе Филиал) не разрешала принимать людей (у меня ставка была постоянная). Устно мне было озвучено, что вряд ли я смогу выйти работать в тот же отдел после декрета. Я в 2014г. планирую выйти из декрета. Вопросы: 1) Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место и на каких условиях (может ли быть понижение должности или зарплаты)? 2) Если не обязан, то каким образом оформляется увольнение? Сокращением или другой процедурой? Производятся ли в данном случае какие-либо выплаты (неиспользованный отпуск, пособие при сокращении) и как они рассчитываются? 3)Если предложенная вакансия меня не устроит (к примеру, новый отдел), каким образом в данном случае оформляется увольнение после декрета? По собственному желанию? Какие будут выплаты и их расчет при еорганизации предприятия во время декретного отпуска? Заранее благодарю за ответ!
18 декабря 2013, 08:15, вопрос №327092, Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2015