Уважаемая Светлана!
что делать в этой ситуации?
светлана
Объяснить судовладельцу (лучше письменно) о необходимости соблюдать требования Трудового кодекса РФ, а именно:
1) немедленно заключить трудовой договор в письменном виде, как требует ТК РФ;
2) погасить задолженность по заработной плате;
В письме нужно установить срок для добровольного исполнения вышеуказанных требований. Копию письма с отметкой о вручении оставить у себя.
В случае неисполнения требований — писать коллективную жалобу в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру.