8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Световая вывеска

Добрый день!

Я работаю над открытием боксерского клуба . Помещение арендовано и мне необходимо повесить вывеску. На ней будет название клуба и телефон. Вывеска будет в световом коробе над входом. Необходимо ли ее согласовывать с властями? Здание нежилое.

И какого она должна быть размера, чтобы избежать согласования?

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Принцип такой: если вывеска соответствует требованиям постановления правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП, то согласовывать ее не надо. Если не соответствует, то надо (но проще привести в соответствие).

Требований к вывескам в постановлении много, они разные, не только по размеру, но и по местам размещения, наличию архитектурно-художественной концепции на данной улице, отнесению дома к объектам культурного наследия или времени строительства, архитектурных особенностей дома и т.п.

Полный текст постановления найдете без труда.

Ну или обратитесь к специалистам, кто вывески оформляет. Это недорого и много времени сэкономите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Ж Какие налоги надо платить в случае выбора ОКВЭД по каждому направлению?
Регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41.( дополнительные 85.41.9 и 85.41.2) без лицензии на ОД. Какие смежные коды понадобятся если а) Планирую вести личную страницу ВК, где публикую отчеты о своей деятельности, видео, фото. б) С позиции рекламодателя буду заказывать рекламу у подрядчиков, например, на площадках ВК, Яндекс. Нужно ли мне передавать отчетность самостоятельно в ОРД или эту отчетность можно передать подрядчику? г) Планирую заказывать печатную рекламу, например, визитки, флайеры, или разместить стенд или вывеску с указанием деятельности. д) Какой ОКВЭД указать, если планирую вести свой Телеграм, Youtube канал? е) Планирую заказывать в печатных издательствах издание печатной продукции, например, учебных пособий, и продавать их клиентам. ж) Какие налоги надо платить в случае выбора ОКВЭД по каждому направлению?
, вопрос №4089415, Зоя, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Недвижимость
Как быть в этой ситуации и на какой закон сослаться
Здравствуйте! Я собственник нежилого помещения в жилом доме. Сосед собирается повесить на торец моего помещения вывеску, это в свою очередь не устраивает моих арендаторов. Как быть в этой ситуации и на какой закон сослаться. Спасибо!
, вопрос №4076915, Олег, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015