Административный отпуск и дикрет

Здравствуйте. Я в июле ухожу в дикрет, но тут буквально случайно узнала, что уже как два года нахожусь в административном отпуске (заявление я не писала). Как я понимаю страховые взносы не уплачивались, хотя я работала и з/п получала и дискретных мне не видать. Подскажите,что делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Главное что данный отпуск предоставляется по письменному заявлению и без согласия работника не допускается.

Можно обратиться с жалобой в государственных инспекцию по труду.