Курение в коммунальной квартире
Добрый день. Живем в трехкомнатной квартире (3 семьи) но все родственники.
Отец мужа запретил курение в окно из нашей комнаты. С помощью угроз и конфликтов добился своего и мы курим на лестничной площадке.
Ранее замечаний от соседей небыло, но видимо и их терпению пришел конец. Сегодня выслушали от них недовольство и просьбу курить дома.
Как быть? Неужели мы не имеем право курить в своей комнате в окно, по сути ведь никому не мешая?
Спасибо. Скажите, можно ли в таком случае курить прямо в своей комнате?
при соблюдении пожарной безопасности возможно. Но в любом случае Вы действуете на свой страх и риск. В настоящее время пошла практика в таких случаях, что курящие люди выходят на улицу, и курят возле подъезда, так как соседи жалуются, что они создают пожароопасную ситуацию в помещении.
С уважением
Александр У