Вопрос о привлечении соисполнителя из числа субъектов малого бизнеса на поставку товара

Добрый день. Есть вопрос по ФЗ-44 статьи 30, часть 5 и 6.

Может ли поставщик привлекать к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций на поставку товара? (Про работы и услуги ответ очевиден, что ДА).

Вопрос вызван тем, что в части 6 фигурирует понятие субподрядчик и соисполнитель.

, Виталий, г. Москва
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Да, если это предусмотрено контнактом.

Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо за информацию

Дмитрий Сарычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Да, может. Но учитываться как закупка у СМП будет только если условие об их привлечении указано в документации о закупке и контракт.