Кредит в браке, потом развелись

Мы с мужем женаты.Муж на себя неделю назад взял кредит в 1000000 рублей.

Через 2 дня мы разводимся.

Какие последствия для меня ?

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.При разводе кредиты деляться пополам, но Согласно ч.2 ст.45 СК РФ взыскание долга обращается на общее имущество при условии, что судебные органы обнаружат достаточное количество доказательств тому факту, что полученное было потрачено на нужды семьи. Так, если гражданин, взял кредит не ради общих семейных целей, а для удовлетворения своих собственных потребностей, то он будет выступать единственным должником по заему.